Жизнь неразрывно связанная с землёй 26.06.2020

Жизнь неразрывно связанная с землёй

ПСК (СЕЛЬХОЗАРТЕЛЬ) «ПРАВДА» был основан в 1998 году. Руководитель ПСК – Объедков Алексей Иванович.
Основной вид деятельности хозяйства – растениеводство, выращивание пшеницы, ячменя, сои, овса, сахарной свеклы и многолетних и однолетних травянистых растений. Площадь пашни – 1987 га.
ПСК «Правда» также занимается разведением крупного рогатого скота, мясо-молочного направления. Всего в хозяйстве насчитывается более 300 голов скота.
В сельхозартели функционируют четыре зерноуборочных комбайна, свекловичный и кормоуборочный комбайны, тракторы К-700, МТЗ-1221 Беларус и МТЗ-82 Беларус, John Deere. Недавно был приобретен новый комбайн Полесье.
На территории хозяйства находятся складские помещения, мастерская, зерноток, зерноочистительный зал, ангар для хранения техники, нефтебаза.
Для работников построена столовая, есть красные уголки для механизаторов и животноводов, где проходят праздничные мероприятия.
В настоящее время в ПСК «Правда» занимаются подкормкой озимой пшеницы, заготовкой сена для скота и текущим ремонтом техники.

Дата создания: 26.06.2020 18:20

Дата последнего изменения: 26.06.2020 18:20