Волонтеры Конституции Терновского района 26.06.2020

Волонтеры Конституции Терновского района

Во всех регионах нашей страны открылись пункты, где можно узнать подробно все о предлагаемых поправках в Конституцию. По всей стране работают более 1000 добровольцев, детально изучившие суть поправок и готовые ответить на вопросы жителей.
В ярких футболках и с соблюдением всех санитарных правил, работают волонтеры нашего Терновского района.
- Стать волонтером Конституции мог любой желающий. Для этого на сайте dobro.ru в марте я подала заявку, затем прослушала курс онлайн-лекций в интернете. А в конце сдала итоговый тест, – рассказывает Анжелика Багрянцева.
Волонтеры подробно и доступно рассказывают о сути каждой поправки, внесенной в Конституцию РФ. Двенадцать основных из них представлены на буклетах: доступная и качественная медицина, индексация пенсий и пособий, территориальная целостность. Помимо буклетов, раздают яркие наклейки с кратким изложением поправок.
Всем, кто подходит к стендам, говорят: обязательно приходите на участки для голосования. Кроме того, «Волонтеры Конституции» объясняют, почему так важно принять участие в голосовании.
- Волонтеры уже давно стали неотъемлемой частью нашего общества, примером бескорыстной помощи и поддержки людям. На сегодняшний день в Конституции отсутствуют понятия, относящиеся к добровольчеству. Очень важно проголосовать за новые поправки в Основной закон, одна из которых повысит значимость волонтерского движения. Государство создаст основу для системной работы по развитию добровольческого движения, будет поддерживать и помогать в реализации проектов, – отметил Павел Чибисов, глава администрации района.
Напоминаем, что 25 июня в нашем районе уже заработали избирательные участки по поправкам в Конституцию, голосование будет проходить вплоть до 1 июля с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Дата создания: 26.06.2020 18:22

Дата последнего изменения: 26.06.2020 18:22