Руководитель управления лесного хозяйства А.Р.Величко провел личный прием граждан 16.03.2017г. в общественной приемной губернатора области в Терновском муниципальном районе 21.03.2017

Руководитель управления лесного хозяйства  А.Р.Величко провел личный прием граждан 16.03.2017г. в общественной приемной губернатора области в Терновском муниципальном  районе

В приеме приняли участие заместитель главы администрации Терновского района Владимир Яковлев, руководитель общественной приемной губернатора в Терновском муниципальном районе Татьяна Бондарь, прокурор района Гиренко В.Л., руководители отделов администрации района, директор Савальского лесничества Павел Молоканов.  Приняты и рассмотрены семь обращений граждан. В ходе приема рассмотрены обращения жителей Терновки по вопросам вырубки аварийных деревьев, расположенных на территории гослесфонда и угрожающих хозяйственным постройкам и имуществу граждан.  Александром Величко даны разъяснения по механизму проведения санитарно-оздоровительных мероприятий, которые в указанных в обращениях случаях проводятся арендатором лесного фонда ООО «Эко-Интекс». Аварийные деревья будут обследованы в ходе инструментальных лесопатологических обследований, запланированных на арендованной территории после распускания листвы. На их основании будут назначены выборочные санитарные рубки.  Рассмотрены также обращения граждан по вопросу проведения санитарно-оздоровительных мероприятий в придорожной полосе на участке лесного фонда в сторону с. Русаново. Проведенный накануне приема сотрудниками управления осмотр лесополосы выявил большой объем валежной и ветровальной древесины, причиной которого стало большое количество очагов корневой губки. Александром Величко даны разъяснения заявителям о необходимости проведения в лесополосе уборки неликвидной древесины, которая будет осуществлена арендатором лесного фонда после внесения соответствующих изменений в проект освоения лесов и подачи декларации. Даны разъяснения по механизму заключения договоров аренды на лесные участки.  На приеме были рассмотрены обращения граждан, касающиеся решения социально-бытовых вопросов. Александр Величко обсудил с представителями администрации района возможность реконструкции плотины пруда, находящегося в 42-м квартале Савальского лесничества. Пруд не только является местом отдыха граждан, но используется для полива в лесном питомнике и в качестве противопожарного водоема.  По результатам приема Александром Величко даны контрольные поручения директору Савальского лесничества и специалистам отдела защитных лесных насаждений и защиты леса управления. В тот же день Александр Величко встретился с коллективом Савальского лесничества и пожарно-химической станции и обсудил с ними актуальные вопросы ведения лесного хозяйства, в первую очередь, своевременное проведение лесокультурной кампании и подготовку к предстоящему пожароопасному периоду.

Дата создания: 21.03.2017 08:44

Дата последнего изменения: 21.03.2017 08:44