19.11.2018

19.11.2018
Воронежэнерго борется с хищениями энергооборудования

Воронежэнерго

Ярмарка бизнес-проектов

Уэк-воронеж.рф

Опрос населения

Специалисты Воронежэнерго установили в населенных пунктах области свыше 4900 светодиодных уличных фонарей (06.11.2018)

Специалисты Воронежэнерго установили в населенных пунктах области  свыше 4900 светодиодных уличных фонарей

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» ведут активную работу  по замене устаревших сетей уличного освещения в Воронежской области.  В соответствии с федеральным законодательством, ответственность за организацию уличного освещения  в населенных пунктах закреплена за органами местного самоуправления.  Специалисты Воронежэнерго оказывают администрациям  районов и сельских поселений всестороннюю поддержку в данном вопросе:  от консультаций по подбору оборудования -  до выполнения полного комплекса монтажных и пуско-наладочных работ.

С начала 2018 года  энергетики установили в населенных пунктах региона более 4900 современных светодиодных  светильников.  Для обеспечения их функционирования  они смонтировали более 27 км самонесущего изолированного провода (СИП), который отличается долговечностью и  высокой надежностью, а также установили свыше 130 щитов учета и управления, позволяющих регулировать работу осветительных приборов  дистанционно, включать и выключать  их  по заданному графику с применением  автоматизированной системы управления наружным освещением.

«Как правило, у  районных и сельских администраций небольшие бюджеты и внедрение современных энергосберегающих технологий стало для  них  реальным выходом из сложной ситуации, связанной с нехваткой средств на организацию уличного освещения. Комплексная установка светодиодных светильников, систем автоматизации и управления освещением   позволила  существенно сократить расходы.  К примеру, по оценкам специалистов, использование новых светодиодных фонарей в Новохоперском районе  помогло снизить потребление электроэнергии на уличное освещение почти в три раза. При этом, сила светового потока и площадь освещенности улиц увеличилась», - подчеркнул директор  филиала «Воронежэнерго» Евгений Голубченко.

Дата создания: 06.11.2018 12:44

Дата последнего изменения: 06.11.2018 12:44