19.11.2018

19.11.2018
Воронежэнерго борется с хищениями энергооборудования

Воронежэнерго

Ярмарка бизнес-проектов

Уэк-воронеж.рф

Опрос населения

В селе Русаново открыли парк отдыха

В селе Русаново открыли парк отдыха (06.11.2018)

В селе  Русаново открыли парк отдыха

На строительство и благоустройство парка потратили более 7,5 млн рублей. Возвели его за четыре месяца. Территорию парка по периметру огородили. Здесь четыре входа — один центральный и три дополнительных.

Все уголки сквера объединяют дорожки, выложенные тротуарной плиткой. Любители активного образа жизни могут заняться спортом на специальной площадке с резиновым покрытием, оборудованной уличными тренажерами.

В центре расположился трехкаскадный фонтан радиусом в три метра.

Парк освещают 34 фонаря, предусмотрели поливочный водопровод, вертикальное озеленение вдоль дорожек.

Право перерезать красную ленточку предоставили главе Русановского сельского поселения Ивану Козловкину, заместителю главы администрации района Татьяне Носовой и депутату Воронежской областной Думы, уроженцу Русаново, Николаю Колоскову.

По словам Ивана Козловкина, с первого раза не удалось войти в программу, благодаря которой возможно возведение подобных объектов. Лишь поучаствовав в конкурсе на лучшую муниципальную практику и показав там лучшие результаты по региону, поселение смогло попасть в федеральную программу «Формирование современной городской среды», что дало возможность построить для жителей Русаново сквер. Глава поселения поблагодарил районное руководство, организации поселения, спонсоров и жителей села за помощь в строительстве и благоустройстве сквера.

После торжественной части глава поселения пригласил почетных гостей мероприятия и жителей села поучаствовать в озеленении сквера. Взрослые и дети посадили многолетние цветы, кустарники, деревья.

Много теплых слов сказал депутат Воронежской областной Думы  Николай Колосков. Русановское поселение, по словам Николая Васильевича, меняется в последние годы только в лучшую сторону — благоустраивают социальные объекты, ремонтируют и прокладывают новые дороги. Но еще остаются задачи, которые предстоит решить. Одной из них депутат Воронежской облдумы назвал реставрацию Введенского храма.

Дата создания: 06.11.2018 12:57

Дата последнего изменения: 06.11.2018 12:57