19.11.2018

19.11.2018
Воронежэнерго борется с хищениями энергооборудования

Воронежэнерго

Ярмарка бизнес-проектов

Уэк-воронеж.рф

Опрос населения

Последняя суббота октября в рамках месячника по благоустройству закончилась очередным масштабным субботником. (06.11.2018)

Последняя  суббота   октября в рамках месячника по благоустройству закончилась  очередным масштабным субботником.

Объектом благоустройства стал парк культуры и отдыха, расположенный в центре Терновки. В этот  день пришли  работники 12 общественных организаций и предприятий райцентра, которые вышли на уборку парка. Более сотни человек, вооружившись граблями и другими садовыми инструментами, собирали опавшую листву, ветки, увядшие растения с клумб.

Несмотря на то, что вновь отстроенный парк сдали почти год назад, работы по благоустройству и озеленению объекта продолжают. Недавно руководство Терновского сельского поселения обратилось через районную газету к терновцам с просьбой поделиться многолетними цветами, которые могли бы украсить парк. Некоторые неравнодушные граждане откликнулись на эту просьбу и принесли растения к центральному

входу парка. Для того, чтобы поддержать силы и настроение участников субботника, местная администрация организовала чайный стол.

Люди могли передохнуть и угоститься ароматным напитком и сдобной выпечкой.

В этот же день работники районной администрации благоустроили пустырь, находящийся неподалеку от здания организации. Раньше там был яблоневый сад. На этом месте посадили более 30 новых саженцев яблонь и рябин.

Накануне общественного мероприятия, в пятницу, все преподаватели и учащиеся Терновской средней школы №1 убрали закрепленную за учебным заведением территорию, привели в порядок школьный парки цветники. В субботнике поучаствовали более 250 человек, в том числе ученики начальных классов.

Дата создания: 06.11.2018 13:00

Дата последнего изменения: 06.11.2018 13:00