В селе Костино-Отделец закончили благоустройство сквера 07.11.2018

В селе Костино-Отделец закончили благоустройство сквера

Закончилось благоустройство  сквера в Костино-Отдельце, расположенного перед мемориалом. В центре села появились лавочки,

фонари и новая детская площадка. В сквере сделали дорожки, выложенные тротуарной плиткой, установили деревянные лавочки, урны для мусора, девять электрических фонарей. Для детей оборудовали игровую площадку, имеющую все необходимые атрибуты, — горку, качели, перекладины.

Несмотря на то, что неподалеку от сквера находится еще одна игровая зона, расположенная у Дома культуры, новая востребована у местных ребят.

В Костино-Отдельце живут более 130 детей дошкольного и школьного возраста. Школа и детский сад находятся в центре села, за несколько десятков метров от нового объекта.

Завершился второй этап обновления сквера, а  первым этапом было строительство мощеной площадки около самого мемориала и аллеи, ведущей к нему. Дальше  планируется отреставрировать так называемую «стену плача» за памятником павшим воинам.

Половину средств на реализацию этого проекта выиграло местное территориально-общественное самоуправление «Костино-Отдельское», которое победило в конкурсе общественно полезных проектов в этом году.

Размер гранта, полученного из областного бюджета, составил 358 тысяч рублей. Примерно такую же сумму выделили из местного бюджета и помогли спонсоры.

Дата создания: 07.11.2018 17:34

Дата последнего изменения: 07.11.2018 17:34