19.11.2018

19.11.2018
Воронежэнерго борется с хищениями энергооборудования

Воронежэнерго

Ярмарка бизнес-проектов

Уэк-воронеж.рф

Опрос населения

В Терновке презентовали книгу о комсомоле

В Терновке презентовали книгу о комсомоле (07.11.2018)

В Терновке презентовали книгу о комсомоле

24 октября в районном Доме культуры прошла презентация книги об истории создания комсомольской организации в нашей местности. Издание, посвященное 100-летию ВЛКСМ, вышло в свет под редакцией историка- краеведа Юрия Юрьева.

На презентацию собрались старшеклассники терновских школ, сотрудники разных организаций и пенсионеры.

Идея книги возникла в  2016 году, когда по распоряжению правительства области о  подготовке к празднованию 100-летия комсомола был создан оргкомитет по проведению мероприятий к юбилейной дате.

В редакционную коллегию под председательством Юрия Юрьева вошли директор межпоселенческой библиотеки Галина Благонравова, ее коллега-библиограф — тоже Галина Благонравова, журналист Иван Ходыкин, старший инспектор Совета народных депутатов Татьяна Шелковникова.

Во время презентации он познакомил слушателей с содержанием каждого из четырех разделов сборника: о становлении и развитии Терновской комсомолии, о комсомольских работниках, поделившихся воспоминаниями, о неординарных личностях в истории района, о взгляде в прошлое со страниц сочинений нынешних школьников.

Эта книга позволит составить у современной молодежи собственное представление о малоизвестной  им молодежной организации.

Сборник «Нетленная юность» вышел в свет тиражом в 150 экземпляров. Несколько экземпляров книги будут храниться в школьной, сельской,  межпоселенческой библиотеках.

Дата создания: 07.11.2018 17:36

Дата последнего изменения: 07.11.2018 17:36