В Костино-Отдельце прошел отчет главы сельского поселения 31.01.2019

В Костино-Отдельце прошел отчет главы сельского поселения

На сессии народных депутатов Костино-Отдельского поселения глава местной администрации Геннадий Кавешников отчитался о работе за прошлый год и рассказал о планах на год текущий.

Большую часть бюджетных средств в прошлом году было потрачено на ремонт социальных объектов села, освещение улиц, благоустройства сквера в центре Костино-Отдельца, на оборудование пешеходного перехода около школы.     Был закончен ремонт в Зареченском ФАПе. В 2018-м было установлено восемь светильников на улице Советской и продолжились  работы по благоустройству сквера около мемориала. Там установили детскую игровую площадку, несколько скамеек и сделали освещение.

В этом году планируется завершить работы по благоустройству сквера. К последнему, третьему этапу поселение готовилось три года. Не менее сложной, чем поиск необходимых для строительства средств, оказалась работа местных краеведов, которые по крупинке собирали сведения о погибших и пропавших без вести на полях сражений земляках.

В этом году сельское поселение продолжит работу по освещению сел. Планируется повесить фонари на одной из улиц Костино-Отдельца и Заречья. Также будет проведена  замена вышедших из строя светильников, поменяется часть устаревших энергоемких натриевых ламп на светодиодные.  Продолжится деятельность по улучшению дорог поселения.

Дата создания: 31.01.2019 09:44

Дата последнего изменения: 31.01.2019 09:44