В Есипово прошел отчет главы сельского поселения 31.01.2019

В Есипово прошел отчет главы сельского поселения

На открытой сессии народных депутатов прошел отчет главы поселения в присутствии  местных жителей, представителей разных организаций, а также учреждений райцентра. Глава поселения Татьяна Лустина коснулась всех сфер деятельности, отметила положительные моменты и заострила внимание на проблемах.

В поселении появится чистая вода по целевой областной программе «Чистая вода», в Есипово уже проложили 10,3 км водопроводной сети, пробурили 3 скважины, установили 20 гидрантов и 20 пожарных емкостей.

326 домов и социальные объекты подключили к центральному  водоснабжению. Но возникла проблема с качеством воды. Данный вопрос решается положительно - из областного бюджета выделили средства на проектирование очистных сооружений для всех трёх скважин.

Положительная динамика отмечается в решении проблемы уличного освещения. В 2018 году были установлены  22  светильника.

По областной программе ремонта автомобильных дорог было реконструировано асфальтовое покрытие по нескольким улицам.

По итогам конкурса общественно-полезных проектов из 29 заявок Терновского района победили восемь, две из них принадлежат Есиповскому поселению.

В 2019 году Есипово исполнится 150 лет.

Наряду с подготовкой к юбилейным мероприятиям продолжатся работы по благоустройству территорий, ремонту дорог и освещению улиц, ликвидации несанкционированных свалок.

Дата создания: 31.01.2019 09:45

Дата последнего изменения: 31.01.2019 09:45