Санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста за счет страховых взносов фонда социального страхования 11.02.2019

Санаторно-курортное лечение  работников  предпенсионного возраста за счет страховых взносов  фонда социального страхования

Работодатель любой формы собственности  может направить до 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных  за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Данные средства могут быть направлены на проведение специальной оценки условий труда, приобретение специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение работников, проведение обязательных периодических медицинских осмотров и другие мероприятия.

Впервые, объем средств на финансирование может быть увеличен с 20%  до 30%, при условии направления дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников, которым осталось проработать до пенсии пять и менее лет.

При направлении средств на данное мероприятие в территориальный орган фонда социального страхования по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года подается заявление  и следующие приложения:

- копию лицензии организации, осуществляющей санаторно-курортное лечение работников на территории Российской Федерации;

- копии договоров с организацией, осуществляющей санаторно-курортное лечение работников, и (или) счетов на приобретение путевок;

- калькуляцию стоимости путевки;

- копию справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение справка по форме N 070у

- списки работников, направляемых на санаторно-курортное лечение, с указанием рекомендаций, содержащихся в справке по форме N 070у, при отсутствии заключительного акта;

- копию документа, удостоверяющего личность работника, направляемого на санаторно-курортное лечение;

- письменное согласие работника, направляемого на санаторно-курортное лечение, на обработку его персональных данных;

Подробную информацию можно получить в филиале №7 Государственного учреждения - Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу электронной почты: filial07@ro36.fss.ru или по телефону: (47354) 62668.

Дата создания: 11.02.2019 10:53

Дата последнего изменения: 11.02.2019 10:53