В Терновке прошла широкая Масленица 13.03.2019

В Терновке прошла широкая Масленица

В Прощеное воскресенье  во всех сельских поселениях прошли народные гуляния в честь Масленицы.

В с. Терновка на площади перед районным Домом культуры  впервые до начала театрализованного представления публику потчевали блинами прямо со сковородки.

Роли щедрых хозяюшек взяли на себя сотрудники Терновской межпоселенческой библиотеки во главе с директором Галиной Благонравовой. Они предлагали отведать выпечку со сметаной, сгущёнкой, мёдом, вареньем и ароматным чаем. Праздничному настроению способствовали весёлые скоморохи и ведущая — художественный руководитель Терновского сельского Дома культуры Ольга Дрёмова.

Повсюду шла бойкая торговля сладостями, сувенирами, шашлыком. Но, конечно, основное внимание народа было приковано к сцене, где танцевали и пели местные артисты. А между концертными номерами любителей конкурсов ждали призы.

Кульминационным моментом программы стало доставание пяти «засекреченных» призов со столба, на вершине которого висели таблички с номерами. Мужчины ловко справились с заданием и получили подарки от спонсоров.

Перед тем, как поджечь Масленицу, людям раздали разноцветные ленточки, чтобы привязать их к чучелу и загадать заветное желание.

Завершился праздник всеобщим хороводом на площади.

Дата создания: 13.03.2019 11:10

Дата последнего изменения: 13.03.2019 11:10