25 июня 2019 г. личный прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области проводил руководитель департамента труда и занятости населения Воронежской области Бай Ю.А. 28.06.2019

25 июня  2019 г. личный прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области  проводил руководитель департамента труда и занятости населения Воронежской области  Бай Ю.А.

25 июня  2019 г. личный прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области  проводил руководитель департамента труда и занятости населения Воронежской области  Бай Ю.А.

НА приеме присутствовали: П.В.Чибисов глава администрации Терновского муниципального района,  В.Л. Гиренко - прокурор района,  Е.Д. Неретин –руководитель отдела по архитектуре, ЖКХ и   газификации  администрации  района. Шумилина В.В.- заместитель управляющего филиала социальной защиты населения по Терновскому району,  Бондарь Т.А.- руководитель общественной приемной, Ж.И.Федорова– журналист районной газеты «Савальские зори».

В общественной приемной губернатора жители Русановского поселения пожаловались на действия работодателя. Люди выполнили оговоренный объем работ, но полную оплату за нее не получили. Работа была выполнена ими к декабрю 2018 года. К качеству проложенной канализации у подрядчика претензий нет, но есть замечания по теплотрассе и водопроводу. Конфликт осложняется тем, что обратившаяся в приемную сторона не заключала трудовых договоров с работодателем. Из этой ситуации есть два выхода, предположил присутствовавший на приеме прокурор района Виталий Гиренко, – либо стороны ищут  компромисс и договариваются, либо рабочие могут обратиться в суд, и с помощью свидетельских показаний попытаются установить факт трудовых отношений между ними и работодателем. Руководитель департамента предложил работодателю решить конфликт все-таки мирным путем – заплатить людям за сделанные объемы работ, а обслужить уже построенные объекты за счет привлечения новых средств. Подрядчик пообещал выплатить задолженность в течение одного месяца.

Следующей посетительницей оказалась жительница  п. Есипово. Женщину, как она считает, незаконно уволили с сельхозпредприятия, где она работала.  Выслушав все аргументы заявительницы , Юрий Александрович посоветовал женщине написать соответствующее заявление в трудовую инспекцию, а также обратиться в суд.

Также к Юрию Александровичу обратилась руководитель районного отделения общества инвалидов, которая попросила трудоустроить или помочь получить востребованную профессию жителю Поповки, который является членом их организации. Руководитель районной службы занятости Алексей Блинов порекомендовал обратиться мужчине в их организацию, где предусмотрены программы обучения для инвалидов.   После приема граждан  в общественной приемной Юрий Александрович вместе с главой администрации района П.В.Чибисовым посетили ОГУ центра  занятости населения Терновского района , где  состоялась встреча с работниками .

Дата создания: 28.06.2019 09:17

Дата последнего изменения: 28.06.2019 09:17