4 июля 2019 г. личный прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области проводил руководитель государственной жилищной инспекции Воронежской области Гончарова Д.И. 05.07.2019

4 июля  2019 г. личный прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области  проводил руководитель  государственной жилищной инспекции Воронежской области  Гончарова Д.И.

4 июля  2019 г. личный прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области  проводил руководитель  государственной жилищной инспекции Воронежской области  Гончарова Д.И.

Нa приеме присутствовали: П.В.Чибисов глава администрации Терновского муниципального района, Т.С. Носова -  заместитель главы районной администрации  В.Л. Гиренко - прокурор района,  Е.Д. Неретин –руководитель отдела по архитектуре, ЖКХ и   газификации  администрации  района, С.Н. Шумилин - глава Терновского сельского поселения , А.В.Ишутин -  руководитель филиала «Эртильмежрайгаз» Бондарь Т.А.- руководитель общественной приемной, Ж.И.Федорова– журналист районной газеты «Савальские зори».

От лица жителей нескольких  домов Микрорайон в районном центре  обратились  на личный прием к  Гончаровой Д.И.   Большая группа посетителей общественной приемной пришла от дома № 7,№2,№14, расположенных  в селе Терновка. Подрядчиком при капитальном ремонте этих домов были выполнены некачественно кровельные работы. У собственников квартир  уже накопились претензии к качеству проведенного капитального ремонта, в связи с чем люди испытывают неудобства. Выслушав жителей ,  а также главу Терновского сельского поселения  С.Н.Шумилина, Диана Ивановна дала поручения администрации района оказать содействие в взаимодействии с ФКР по выполнению гарантийных работ и поручить застройщикам , допустившие  в процессе ремонта неполадки устранить их.
Вопрос капитального ремонта дома привел в общественную приемную губернатора и жителей, проживающих в доме № 27 по улице Советская в районном центре.. Жильцы  передали немало претензий в адрес дирекции Фонда капитального ремонта многоквартирных домов : Почему дом №27 не вошел в программу капитального ремонта  многоквартирных домов? Кто может направлять обращения о внесении изменений в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов?

Всего  на прием в этот раз обратилось 11граждан, было рассмотрено 13 вопросов, вопросы в основном касались капитального ремонта многоквартирных домов, но приходили в приемную люди и с другими проблемами: газификация многоквартирных домов в микрорайоне, кто и за какие средства должны проводиться при необходимости восстановления  приточено  вытяжных и дымовых каналов в многоквартирных домах при газификации?
На все вопросы были даны разъяснения, рекомендации, вопросы, требующие дальнейшего решения, поставлены на контроль.

Дата создания: 05.07.2019 17:33

Дата последнего изменения: 05.07.2019 17:33