В Терновке вручили награды — за любовь и верность 11.07.2019

В Терновке вручили награды — за любовь и верность

В Терновке прошло торжество, посвящённое Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Награды получили пять супружеских пар из райцентра, Есипово и Братков.

По сложившейся традиции, сначала настоятель Введенского храма села Братки отец Силуан провёл молебен в память святых муромских чудотворцев Петра и Февронии.

Истории возникновения праздника, главным духовным ценностям посвятили книжную выставку с разделами «Мир любви» и «Мир семьи» сотрудники Терновской межпоселенческой библиотеки.

В зрительном зале Дома культуры собрались как местные жители, так и гости из других сельских поселений. Семейного благополучия и счастья всем пожелал глава районной администрации Павел Чибисов. Ему предоставили право вручить медаль «За любовь и верность» Александру и Марии Клепиковым из Братков, которые прожили вместе более 50 лет.

Начальник отдела организационного обеспечения деятельности губернатора и правительства области Людмила Чернова вручила поздравительные адреса золотым свадебным юбилярам Валерию и Лидии Шишкиным из Есипово, Марии и Василию Тепикиным из Терновки.

После видеообращения митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, отец Силуан пригласил на сцену прихожан своего храма, жителей Братков Ивана и Марию Потаповых, брачному союзу которых исполнилось 46 лет.

Священник преподнёс супругам благодарственное письмо от имени епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия. Начальник территориального отдела ЗАГС по Терновскому району Светлана Польшикова передала поздравительный адрес от областного Управления Владимиру и Ольге Клепиковым из Братков — серебряным юбилярам.

Награждённых поздравили главы сельских поселений Сергей Шумилин, Татьяна Лустина, Татьяна Колмакова. На сцене выступили местные артисты с вокальными и хореографическими номерами.

Дата создания: 11.07.2019 11:31

Дата последнего изменения: 11.07.2019 11:31