В Братках отремонтировали и благоустроили школу 10.09.2019

В Братках отремонтировали и благоустроили школу

Накануне Дня знаний в Братковской школе появились новые окна, входная группа, а территорию около здания заасфальтировали. Ремонт и благоустройство стали возможными благодаря экономии средств бюджета и спонсорской помощи.

56 старых деревянных оконных блоков на новые и современные заменили строители подрядной организации в Братковской средней школе к началу нового учебного года. На эти цели из районного бюджета выделили один миллион рублей.

Направить такую сумму на ремонт школы оказалось возможным благодаря экономии средств в местном бюджете.

Помимо этого, по программе софинансирования 50/50 в здании школы отремонтировали входную группу. Строители установили железную входную дверь, в тамбуре — пластиковую.

Два местных индивидуальных предпринимателя выделили половину необходимой суммы на ремонт.  Остальные 50% средств перечислили из областного бюджета.

Также около школы положили новое асфальтное покрытие, появлению которого поспособствовал руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области Максим Оськин, проводивший несколько недель назад в Братках прием граждан.

Дата создания: 10.09.2019 12:12

Дата последнего изменения: 10.09.2019 12:12