Терновские знатоки стали лучшими краеведами 13.01.2020

В районном Доме культуры прошел районный этап областной краеведческой викторины «Воронеж—наш край».  Мероприятие инициировал департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

В нем приняли участие старшеклассники из трех школ района.

Краеведческую викторину сотрудники Дома детского творчества организовали в форме шоу «Своя игра», где участники выбирают темы и задания и получают за это баллы. В игре приняли участие три команды — «РМиД» из Костино-Отдельской школы, «Исток» из Терновской школы №1 и «Внуки Энштейна» из Русановской школы.

Ребята отвечали на вопросы по истории родного края, о достопримечательностях региона, природе и героических поступках земляков.

В итоге команда «Исток» стала победителем.

Районный этап викторины не ограничится одной игрой —команды-частники померяются краеведческими знаниями еще в трех турах. Только после этого победитель этапа, набравший самое большое количество баллов, отправится защищать честь района в Воронеж.

Дата создания: 13.01.2020 16:13

Дата последнего изменения: 13.01.2020 16:13