Расширенное совещание главы администрации муниципального района с главами сельских поселений и руководителями организаций муниципального района 12.02.2020

Расширенное совещание  главы администрации муниципального района с главами сельских поселений и руководителями организаций муниципального района

Расширенное совещание  главы администрации Терновского муниципального района с главами сельских поселений и руководителями организаций муниципального района

В районном Доме культуры  состоялось расширенное совещание под председательством  главы администрации муниципального района Чибисова П.В. и главы Терновского муниципального района Шишкина В.В. с приглашением депутатского корпуса, глав сельских поселений,  руководителей организаций муниципального района, представителей сельскохозяйственного сектора, директоров образовательных учреждений района. На повестке дня были рассмотрены ряд важных вопросов:

1.«О развитии малого бизнеса на территории Терновского муниципального района».

2. «О мерах поддержки сельскохозяйственных организаций в 2019 году».

3. «Как защититься от коронавируса 2019-nCoV».

4. «Мифы и правда о профилактике рака».

По первому вопросу выступила  заместитель главы администрации муниципального района Т.С.Носова.  Татьяна Сергеевна  довела до сведения присутствующих о проделанной работе по развитию малого бизнеса, внедрению системы наставничества, оказанию помощи в открытии своего бизнеса в Терновском районе.  Администрацией района была активно продолжена работа по  анкетированию  не только безработных граждан, но и работающих, желающих выявить свои способности к ведению собственного дела и  пройти обучение.

12 декабря этого года состоялся первый тренинг для школьников старших классов и безработных граждан Терновского района по тематике концепции для ведения собственного дела, как правильно выбрать бизнес-идею и как ее реализовать.

15 января  Центром поддержки предпринимательства Воронежской области «Мой бизнес» был организован  бесплатный семинар для предпринимателей, руководителей и сотрудников малого  и среднего предпринимательства по теме «Применение трудового законодательства: чего ожидать в 2020 году?».

В районе разработана муниципальная  программа «Экономическое развитие и инновационная экономика».  В рамках  данной программы  в 2018 году выдано 2 гранта по 300,00 тыс. руб.  начинающим предпринимателям по видам деятельности: производство и реализация кормовых смесей и гранул для сельскохозяйственных птиц и животных и автомастерская по ремонту  автотранспортных средств.

В 2019 году трем субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлены субсидии на компенсацию части затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга оборудования. Информация о проводимых конкурсах развития малого предпринимательства размещается в районной газете «Савальские зори» и на официальном сайте администрации района.

Выступление сопровождалось показом слайдов.

Содокладчиком выступила Каверина Ксения Александровна – представитель уполномоченного    по защите прав предпринимателей по Терновскому району, которая рассказала о системной и планомерной работе с администрацией муниципального района,  проводимой в рамках программных мероприятий,  участии в форумах, заседании  комиссий в проведении  регулирующей оценки по нормативно-правовым актам.

По второму вопросу выступил Подколзин Игорь Николаевич – заместитель главы   администрации муниципального района. Игорь Николаевич подробно остановился на итогах проделанной работы за 2019 год в сельскохозяйственном секторе, о планах и перспективах работы. Напомнил всем крестьянско-фермерским хозяйствам о предоставляемых грантах на развитие своего производства. Доложил какие  меры поддержки были оказаны сельскохозяйственным организациям в 2019 году.

По третьему вопросу выступи ла Осешнюк Вера Михайловна-   врач эпидемиолог  БУЗ   ВО     «Терновская РБ», которая  представила всем присутствующим подробную информацию как защититься от коронавируса 2019-nCoV , что надо предпринимать в целях профилактики.  Были даны рекомендации и озвучена памятка по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции. Выступление сопровождалось показом слайдов.

По четвертому вопросу выступил Кузнецов Евгений Александрович -   врач-онколог БУЗ   ВО «Терновская РБ». В его подробном и доступном выступлении «Мифы и правда о профилактике рака»  был дан анализ часто встречающихся форм рака, рассказано о профилактических мерах защиты. Все показатели и цифры были даны в разрезе нашего района и Воронежской области. Выступление сопровождалось показом слайдов.

Дата создания: 12.02.2020 11:16

Дата последнего изменения: 13.02.2020 11:50