Отдел культуры подготовит концерт ко Дню славянской письменности и культуры в дистанционном формате 18.05.2020

Ежегодно 24 мая в стране отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.

По своему содержанию День славянской письменности и культуры является единственным в России государственно-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, районный Дом культуры покажет концерт к празднику в записи.

Дата создания: 18.05.2020 12:40

Дата последнего изменения: 18.05.2020 12:40