СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА 13.10.2020

СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА

13 октября глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов и начальник отдела надзорной деятельности по Терновскому району ГУ МЧС России по Воронежской области Алексей Григорьев провели совместный рейд.
- В настоящее время в нашем районе действует особый противопожарный режим. Он предусматривает запрет на посещение лесов, а также введение ограничения на разведение костров, сжигание мусора и выжигание сухой растительности. Граждане, допустившие нарушения требований пожарной безопасности установленных в период особого противопожарного режима несут административную ответственность, - отметил Алексей Григорьев.
В ходе поездки были осмотрены приусадебные участки, близко прилегающие к лесным насаждениям, а именно: село Братки улица Рощинская, Савальское Лесничество в селе Терновка и улицы Лесная и Советская в поселке Есипово.
Вокруг каждого населенного пункта проведены противопожарные полосы. Они необходимы в тех случаях, когда непосредственно к границам домов прилегают опушки лесных массивов, откуда может прийти пожар. Во время осмотра лесных участков рядом с жилыми домами нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.
- Сознательность, дисциплинированность и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности является гарантией сбережения от пожаров. Это в интересах каждого из нас. Любая неосторожность в обращении с огнём может обернуться бедой как для человека, так и для природы. И все то, что создано природой или посажено человеком за долгие годы, может погибнуть от огня за несколько часов, - прокомментировал Павел Чибисов.

Дата создания: 13.10.2020 16:50

Дата последнего изменения: 13.10.2020 16:50