Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин великого освящения Никольского храма с. Есипово 14.10.2020

В воскресенье, 11 октября Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин великого освящения Никольского храма в селе Есипово и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

После Литургии епископ Сергий поздравил всех собравшихся с великим и знаменательным событием - освящением храма, вручил благодарственные письма за многолетний и усердный труд нескольким прихожанам, а также преподнес настоятелю храма протоиерею Евгению (Капитанову) и прихожанам икону Архангела Михаила.

Наградой Русской Православной Церкви, орденом преподобного Серафима Саровского III степени был удостоен руководитель хозяйства ООО «Есиповская Нива» Валерий Шишкин за внимание к помощи в строительстве Никольского храма.

Справка: Орден преподобного Серафима Саровского учреждён определением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Священного синода от 25 марта 2004 года в ознаменование 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского. Данным орденом награждаются иерархи, клирики, монашествующие и миряне за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность. Орден имеет три степени, награжденным вручается знак ордена и грамота.

Дата создания: 14.10.2020 12:00

Дата последнего изменения: 14.10.2020 12:00