Системе МФЦ 10 лет 10.11.2020

Системе МФЦ 10 лет

В Российской Федерации в 2010 году начал действовать закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Этот год по праву считается основанием системы многофункциональных центров (МФЦ).
В Терновском районе центр «Мои Документы» работает с 2014 года. За это время число услуг выросло со 120 до 300 в самых различных сферах жизни.
На сегодняшний день почти все государственные услуги можно оформить в центре госуслуг. Терновцы приходят в МФЦ практически в любой жизненной ситуации: оформление медицинского полиса, страхового свидетельства, внутреннего и заграничного паспорта, регистрация недвижимости, детских пособий, пенсии – и это далеко не полный перечень тех услуг, которые можно здесь получить.
Сегодня, в период карантина, центр работает в ограниченном режиме, ежедневно принимая от 30 до 50 человек в день.
В центре трудятся десть человек. Бессменным руководителем филиала МФЦ является Татьяна Каратаева, а ее заместителем – Екатерина Ремнева. Четыре сотрудницы работают здесь со времени открытия: Екатерина Акопова, Надежда Махотина, Екатерина Путинцева и Оксана Санина.
Сегодня, 10 ноября глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов поздравил специалистов с праздником и вручил им почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, ответственное выполнение должностных обязанностей и в связи с 10-летием образования МФЦ.
- Не многие помнят, что еще десять лет назад оформление документов и справок вызывало бурю негативных эмоций и отнимало огромное количество времени. Все больше жителей нашего района с доверием приходят в центр «Мои документы». Они знают, что здесь их встретят с улыбкой и заботой, помогут решить даже самые трудные вопросы. Вы неизменно демонстрируете высокий уровень квалификации и способность грамотно анализировать любую ситуацию. В честь юбилея МФЦ, поздравляю Вас с этим замечательным праздником. Желаю дальнейшего развития, новых целей и радости от их достижения, а также крепкого здоровья, благополучия и стабильности, – поздравил Павел Чибисов.

Дата создания: 10.11.2020 16:40

Дата последнего изменения: 10.11.2020 16:40