Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи 18.02.2021

Росстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Уважаемые  предприниматели,  руководители  микропредприятий

и  малого  бизнеса  Терновского муниципального района!

Росстат приглашает малый бизнес

принять участие в экономической переписи

Весной 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей
стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны
и благосостояние ее граждан.

Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Мы просим Вас до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:

• портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
  • интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
  • операторов электронного документооборота.

Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет у Вас много времени.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики в Вашем регионе или отправки по почте.

При возникновении вопросов или понадобится помощь специалиста при заполнении формы отчетности Вы можете обратиться непосредственно в территориальный орган статистики по Воронежской области по  телефонам 8 (473) 475-17-03, 8 (473) 255-74-72, 8 (473) 255-74-50 или в отдел по экономике, управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Терновского муниципального района по телефону 8 (473) 475-11-51.

Дата создания: 18.02.2021 16:22

Дата последнего изменения: 18.02.2021 16:22