СОСТОЯЛАСЬ СЕССИЯ 20.02.2021

СОСТОЯЛАСЬ СЕССИЯ

19 февраля ​ состоялась очередная 22 сессия Совета народных депутатов Терновского муниципального района. На заседании сессии присутствовали депутаты, а также были приглашены – глава администрации Терновского муниципального района Чибисов Павел Викторович, начальник отдела МВД  России по Терновскому району Белов Алексей Викторович, а также заместители главы администрации и начальники отделов и секторов администрации муниципального района.

Первым вопросом повестки дня стал отчет начальника отдела МВД  России по Терновскому району Белова А.В. о проделанной работе за 2020 год. Алексей Викторович отметил, что по сравнению с 2019 годом раскрываемость преступлений увеличилась, а преступность в районе сократилась на 20%. Отдел МВД  России по Терновскому району занял 11 место в области по _____.

Также на повестке дня сессии был рассмотрен ряд рабочих вопросов, касавшихся структуры администрации Терновского муниципального района, внесении изменений в решение Совета народных депутатов Терновского муниципального района от  29.12.2020 года № 115 «О районном бюджете   на 2021 год и на плановый   период 2022 и 2023 годов, О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Терновского муниципального района от 05.06.2014 г. №95 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Терновском муниципальном районе».

Кроме того, глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов подвел итоги по результатам достижения сельскими поселениями значений показателей эффективности развития поселений за 2020 год.

Для подведения итогов достижений сельскими поселениями района значений показателей, все поселения были распределены на 2 группы в зависимости от фактической численности населения: 1 группа – менее 1100 чел, 2 группа – свыше 1100 человек.

В результате наилучших значений показателей достигли:

- в 1-й группе за достижение высоких показателей эффективности развития поселения по итогам 2020 года:  3 место заняла Савельева Наталья Алексеевна, глава Алешковского сельского поселения; 2 место  - Рыбкина Татьяна Васильевна, глава Тамбовского сельского поселения; 1 место – Вострикова Любовь Ивановна, глава Александровского сельского поселения.

-  во второй группе: 3 место заняла Лустина Татьяна Ивановна, глава Есиповского сельского поселения; 2 место - Кавешников Геннадий Иванович, глава Костино-Отдельского сельского поселения; 1 место – Подколзин Юрий Анатольевич, глава Народненского сельского поселения.

- Благодарю все сельские поселения за активную работу и слаженную работу по повышению благосостояния и улучшения качества жизни населения, укрепления взаимодействия с администрацией района. Текущий год будет насыщенным в плане реализации объектов, работы предстоит много. Необходимо, чтобы каждый житель Терновского района ощущал на себе результаты реализации всех проектов, чтобы жизнь населения нашего района  становилась лучше с каждым годом. Необходимо приложить все усилия,  чтобы обеспечить динамичное развитие экономики района, а как следствие — улучшение уровня жизни населения и рост его благосостояния, - сказал Павел Чибисов, глава администрации Терновского муниципального района.

Дата создания: 20.02.2021 13:19

Дата последнего изменения: 20.02.2021 13:19