Оперативное совещание 04.04.2021

Оперативное совещание

31 марта, с целью контроля ситуации в зонах затопления на территории Терновского района, возникающих в ходе подъёма уровня паводковых вод, глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов провёл оперативное совещание с выездом на одно из мест, затронутых стихией.
Мероприятие проходило у  водомерного поста на низководной мостовой переправе в Костино-Отдельском сельском поселении п. Заречье.
В ходе совещания глава администрации заслушал доклады об  оперативной обстановке - заместителя главы администрации - начальника отдела по архитектуре, градостроительству, ЖКХ и газификации- Евгения  Неретина, главы Костино-Отдельского сельского поселения- Геннадия Ковешникова и начальника отдела ГО и ЧС Терновского муниципального района - Сергея Ленденева.
В случае значительного подъёма паводковых вод, данный населенный пункт ( п. Заречье) с численностью населения 126 человек останется «отрезанным» от района.
В связи с этим, администрацией сельского поселения и экстренными службами района ежедневно проводится мониторинг  уровня воды по шкале водомерного поста.
В случае достижения критической отметки уровня мостовой переправы в целях безопасности населения будет организован постоянный контроль (дежурство).
В настоящее время проводится работа по обеспечению населения необходимым запасом продуктов питания и медикаментов на период паводков, свою работу продолжают в обычном режиме местный магазин и фельдшерско-акушерский пункт.
В расчёте средств муниципального района и сельского поселения имеются моторные лодки, которые будут использованы в случае  возникновении необходимости экстренной эвакуации жителей из зон затопления, а также для дополнительной доставки провизии и лекарственных препаратов.

Дата создания: 04.04.2021 15:56

Дата последнего изменения: 04.04.2021 16:10