Всемирный день охраны труда 28.04.2021

Всемирный день охраны труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В преддверии праздника администрацией района проводился смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда за 2020 год, ставший ежегодным.

Сегодня глава администрации Павел Викторович Чибисов наградил почетными грамотами организации, занявшие:

первое место -  МКДОУ «Терновский детский сад №1»;

второе место – БУЗ ВО «Терновская РБ»;

третье место – МКДОУ «Народненский детский сад».

- Труд - это неотъемлемая часть нашей жизни и каждому из нас хочется, чтобы он не только достойно оплачивался, но и был максимально безопасен и удобен. Я обращаюсь ко всем жителям Терновского района, руководителям, председателям профкомов и профсоюзным активам первичных профсоюзных организаций, специалистам, занимающихся решением вопросов охраны труда -  примите самые искренние поздравления  с праздником.  Желаю вам трудовых свершений, достижения поставленных целей, мира, здоровья, благополучия вам и вашим семьям, - поздравил Павел Викторович.

Напоминаем, что в 2003 году Международная Организация Труда официально провозгласила 28 апреля Всемирным днём охраны труда и здоровья. День памяти трудящихся был провозглашен Международным профсоюзным движением в 1996 году. Объединение этих двух дат отвечает логике жизни. Их цель – привлечь внимание работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, сокращению несчастных случаев и заболеваний на работе, а также способствовать решению этих проблем.

Дата создания: 28.04.2021 16:54

Дата последнего изменения: 28.04.2021 16:54