Спасибо за субботник! 29.04.2021

Спасибо за субботник!

С приходом весны мы отмечаем самые добрые и любимые всеми праздники – праздник Весны и Труда, День Победы. Приятно встречать праздники в чистоте и порядке, а для этого необходимо потрудиться. Многие в эти дни вышли на улицы для наведения порядка около своих домов.
Силами небезразличных граждан проводятся субботники по благоустройству, озеленению и уборке территорий района. Приводятся в порядок территории сельских поселений, школ, детских садов, скверы и парки.
Спасибо всем за неравнодушие и трудолюбие, за то, что вам небезразлична чистота и порядок в нашем районе.
Кроме того, в райцентре несколько дней подряд, в преддверии праздников, проводились работы по расчистке территории около храма Казанской иконы Божией Матери.
Выражаем благодарность всем сотрудникам организаций, участвующим в проведении субботников, а также неравнодушным жителям района, принявшим активное участие в этом общественном мероприятии, в частности, Сергею и Елене Тимофеевым.
- Многие терновцы не остались в стороне от наведения порядка, за что хочется сказать им спасибо. Но есть жители, которые убеждены, что за все отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. В полномочия поселений входят организация благоустройства и озеленения территорий поселений. Однако, усилия только сотрудников администрации района и сельских поселений ни к чему не приведут, если жители района не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности.
Обращаюсь к жителям нашего района с просьбой активно принимать участие в субботниках, проявлять гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства, поддерживать убранные территории в чистоте и порядке. Любите свой район, ведь только общими усилиями мы наведем должный порядок. Сделаем наш край чистым и цветущим вместе! – сказал Павел Чибисов, глава администрации Терновского муниципального района.

Дата создания: 29.04.2021 17:24

Дата последнего изменения: 29.04.2021 17:24