Фермер из Александровки устанавливает оросительную систему 24.05.2021

Фермер из Александровки устанавливает оросительную систему

В минувшую пятницу глава администрации Терновского муниципального района Павел Викторович Чибисов в ходе рабочей поездки посетил крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Николаевича Лапшева. В настоящее время в хозяйстве Анатолия Николаевича завершается монтаж  современной системы орошения с общей площадью полива 150 га. Оросительная система стоимостью около 30 млн. рублей была приобретена фермером из собственных средств.
Принцип действия прост – ведется забор воды из местного пруда, подается в специальную машину, после чего разбрызгивается по полю.
-  Наше хозяйство вот уже не первый год  сотрудничает с компанией, которая занимается производством средств защиты растений и семеноводства. Систему орошения устанавливаем на территории, где выращиваем гибридный семенной материал. Мы не в первый раз запускаем в своем хозяйстве оросительную систему, первая работает на полях  уже восемь лет и поливает территорию площадью 40 гектар. В этом году общая площадь орошения увеличится и составит 190 гектар,  - прокомментировал Анатолий Лапшев.

Дата создания: 24.05.2021 17:21

Дата последнего изменения: 24.05.2021 17:22