В районе начали свою работу пришкольные оздоровительные лагеря 01.06.2021

В районе начали свою работу пришкольные оздоровительные лагеря

Летняя оздоровительная кампания в районе стартовала уже сегодня, 1 июня. Всего будут работать 13 пришкольных  лагерей, в которых смогут отдохнуть 536 детей.
В преддверии открытия лагеря каждый его сотрудник был обследован на наличие COVID-19. Также будет действовать запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, и будут строго соблюдаться все меры профилактики коронавирусной инфекции.
- Организация летнего отдыха – один из важных аспектов образовательной деятельности. Основная задача летних оздоровительных лагерей на базе школ – это сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни, - отметила Маргарита Сухорукова, руководитель отдела по образованию и делам молодежи.

Дата создания: 05.06.2021 22:49

Дата последнего изменения: 05.06.2021 22:49