Рабочая поездка в с. Липяги 02.06.2021

Рабочая поездка в с. Липяги

1 июня глава администрации Павел Чибисов посетил село Липяги. (Народненское сельское поселение)
Здесь, в рамках государственной программы Воронежской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области» началось строительство систем водоснабжения.
В настоящее время подрядной организацией ООО «Квадро» проводятся земляные работы под закладку водопроводных труб, а также расчистка территории от растительности в местах закладки труб.
Проектным решением предполагается строительство водопроводных сетей и коммуникаций по трем улицам населенного пункта с организацией водозаборных сооружений, где предполагается бурение двух скважин для подачи питьевой воды в водопроводную сеть.
Протяженность водопроводных сетей составит 14201,0 м.
Стоимость объекта по итогам торгов составила более 51 миллиона рублей. Работы будут завершены до 1 октября текущего года.
- Одна из наших основных задач на сегодняшний день – это обеспечение населения района водоснабжением. Важно, чтобы оно было качественным и бесперебойным, что позволит улучшить показатели комфортной среды проживания наших жителей. Уверен, что проблема водоснабжения поэтапно будет решена в каждом населённом пункте района, - отметил Павел Викторович.

Напоминаем, село Липяги - второй населенный пункт, в котором ведутся данные работы в текущем году. В селе Александровка работы по строительству новой системы водоснабжения находятся на завещающем этапе.

Дата создания: 06.06.2021 11:11

Дата последнего изменения: 06.06.2021 11:12