В администрации района обсудили предварительные итоги работы общественной приемной губернатора Воронежской области 11.11.2021

Во вторник 9 ноября глава администрации Чибисов П.В. и руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области Бондарь Т.А. обсудили итоги работы приемной за 10 месяцев 2021года.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в области работа общественной приемной была построена в формате телефонной связи с заявителями при рассмотрении их обращений. Т.А.Бондарь рассказала, что за 10 месяцев 2021г поступило в общественную приемную губернатора более 80 обращений. 11 письменных обращений граждан было напрвлено на имя губернатора Воронежской области А.В.Гусева, остальные  поступали от граждан в устной форме. Примерно в половине случаев проблемы удалось решить положительно, в остальных  граждане получили разъяснения и рекомендации , четыре обращения находятся на дополнительном контроле.

Самые распространенные вопросы, с которыми обращались граждане в 2021 году: - вопросы здравоохранения,  социального обеспечения (перерасчет пенсии, материальная помощь малообеспеченным и многодетным семьям, назначение и выплаты социальных пособий, льготы и меры  социальной поддержки ветеранов ВОВ и их родственников); - вопросы водоснабжения, благоустройства, электроснабжения, строительства и содержания дорог.

Кроме того, немало поступает вопросов и обращений, где требуется оперативное и грамотное разъяснения, как гражданам действовать и в какие инстанции необходимо обратиться  сразу же в целях достижения положительного решения. На безвозмездной основе проводились правовые консультации адвокатом.

Работа ведется в тесном контакте с главой администрацией района П.В.Чибисовым, его заместителями, руководителем аппарата  администрации, главами сельских поселений. Всё это укрепляет связь жителей района с  органами власти. Жители района понимают, что их проблемные вопросы будут услышаны и не останутся без внимания.

Дата создания: 11.11.2021 13:07

Дата последнего изменения: 11.11.2021 13:07