Новые модульные ФАПы откроют сразу в двух населённых пунктах района 17.11.2021

Новые модульные ФАПы откроют сразу в двух населённых пунктах района

В Терновском районе в поселке Дубровка и селе Кисельное в рамках мероприятий по укреплению материально-технической базы подведомственных учреждений «Программы развития здравоохранения» в этом году осуществляется строительство быстровозводимых модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) со свайно-винтовым фундаментом.
Проектным решением предусмотрен монтаж модульных ФАПов площадью 62 кв. метра с подводом всех необходимых коммуникаций и благоустройством территорий.
Все работы будут завершены в конце ноября текущего года.
- Основная цель модульного фельдшерско-акушерского пункта – обеспечение доступности качественной первичной медицинской помощи жителям небольших населенных пунктов.  Теперь наше население сможет получать квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях в новом здании. Помещения ФАПов будут оснащены всем необходимым оборудованием, - отметил глава администрации Павел Чибисов.

Дата создания: 17.11.2021 22:01

Дата последнего изменения: 17.11.2021 22:15