Поздравление с Днём Победы! 09.05.2022

Поздравление  с Днём Победы!

Дорогие ветераны, труженики тыла, уважаемые жители и гости Терновского района!
Примите сердечные поздравления с великим праздником – Днём Победы!

9 мая – для всех особый день, и в России нет праздника более значимого. Этот день дорог всем нам, потому что это наша память и гордость, история нашего Отечества, история каждой семьи, которая  передается из поколения в поколение.
Мы в неоплатном долгу перед великим поколением победителей. Время не властно над их мужеством, единством и поистине стальной силой духа. Они спасли Отечество, жизнь будущих поколений, защитили мир и добились грандиозных свершений.
Сегодня мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами. С любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет, низко кланяемся фронтовикам, вдовам погибших и скорбим о ветеранах, которые ушли от нас в мирное время.
Мы безмерно благодарны труженикам тыла, в голод, холод и разруху отдававшим все свои силы для Победы. В тяжелые послевоенные годы вы поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство.
День Победы – праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы – высокая честь. Сегодня как никогда мы должны сплотиться и быть единым целым. Быть патриотами нашей Родины. Беречь память о подвиге отцов и дедов, беречь мир, гордиться поколением победителей и чтить тех, кто боролся за свободу и суверенитет нашего Отечества!
Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители и гости нашего района, в этот великий  праздник от всей души желаю Вам здоровья, благополучия, мирного неба и неиссякаемой веры в лучшее будущее России.
С праздником! С Днем Победы!

Глава администрации района Павел Викторович Чибисов

Дата создания: 09.05.2022 17:08