Поздравление с 80-летием освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков! 25.01.2023

Уважаемые жители Терновского района, сердечно поздравляю Вас с 80-летием освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков!

Этот день для каждого жителя Воронежского края особенный.
Во время Великой Отечественной войны линия фронта многие месяцы проходила через Воронеж, превратив город в руины. В памяти ветеранов и детей войны еще живы страшные картины сожженных и разбитых снарядами улиц и домов.
212 дней наши отцы, деды и прадеды отстаивали свой город и родную землю. Своим примером они показали нам бесценные примеры стойкости и искренней любви к Родине, героизм и мужество. Ради светлого будущего потомков положили свои жизни 400 тысяч человек.
Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения бессмертному подвигу воинов-освободителей, подаривших нам мирное небо над головой, свободу и независимость.
Подвиг наших земляков и всех солдат Великой Отечественной никогда не будет забыт. Мы в неоплатном долгу перед великим поколением победителей. Время не властно над их мужеством, единством и поистине стальной силой духа. Низкий поклон и вечная память всем, кто прошел через суровые годы войны, выстоял и победил в самой страшной и кровопролитной войне.
Сейчас как никогда мы должны сплотиться и быть единым целым. Быть патриотами нашей Родины. Гордиться и беречь память о подвиге поколения героев и чтить тех, кто боролся и борется за свободу и суверенитет нашего края и всего Отечества!
Уважаемые ветераны, труженики тыла и жители нашего района, в этот праздник от всей души желаю Вам здоровья, благополучия, мирного неба и неиссякаемой веры в лучшее будущее России. С праздником!

С уважением, глава администрации Терновского муниципального района Павел Чибисов.

Дата создания: 25.01.2023 09:47

Дата последнего изменения: 25.01.2023 09:47