Глава администрации осмотрел сквер "Семьи, Любви и Верности" с.Народное 25.01.2023

Глава администрации Терновского района Павел Чибисов совершил рабочую поездку в село Народное, где осмотрел сразу два объекта – строящийся детский сад и благоустроенный сквер «Семьи, Любви и Верности».
Сквер открыли совсем недавно, на работы по благоустройству территории местный ТОС «Ветер перемен» получил грант в размере 1,3 млн.руб и 1,4 млн.руб было выделено из местного бюджета.
Жителями был проведены земляные работы, вырублена дикая поросль. В сквере сделали ограждение из металлопрофиля и из кованого железа, уложили садовый и дорожный бордюры, цветную тротуарную плитку на площади 500 кв.м., установили светильники, скамьи и три искусственных дерева: "счастья", "любви" и "желаний".
В планах активистов весной – озеленение территории. В этом же году здесь планируют построить часовню Донской иконы Божией Матери (под него уже заложили камень)
- В нашей стране большое внимание уделяется традиционным ценностям. Приятно, что жители Народненского сельского поселения эти ценности поддерживают, и будут проводить здесь мероприятия, направленные на укрепление института семьи и брака. Уверен, что новая благоустроенная территория станет излюбленным местом для жителей и гостей села.
Отдельные слова благодарности хочется выразить в адрес администрации сельского поселения и главе Подколзину Юрию Анатольевичу за профессионализм, активную гражданскую позицию и искреннее стремление к лучшему, - сказал Павел Викторович.

Дата создания: 25.01.2023 10:11

Дата последнего изменения: 25.01.2023 10:11