8 августа Александр Гусев провел личный прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области. 13.08.2019

Наиболее актуальные темы поднимались  в ходе приема граждан, который Александр Гусев провел в общественной приемной губернатора Воронежской области.  Жители обратились к губернатору с просьбами, касавшимися улучшения инфраструктуры поселений: дорог, водопроводных сетей и социальных объектов. Автодорогу между селами Александровка и Народное «разбили» тяжелые фуры, на ремонт требуется порядка 80 млн рублей. Губернатор дал поручение проработать проектную документацию, поставить объект в план работ на 2020 год, а также усилить весовой контроль на дороге, чтобы новое покрытие не пришло в негодность слишком быстро. Жители Народненского сельского поселения пожаловались на изношенные водопроводные сети, из-за которых в семи населенных пунктах перебои с водоснабжением и низкое качество питьевой воды. Износ водопроводных и водозаборных сетей составляет уже 100%, за первое полугодие 2019 года произошло 18 порывов.  Для решения проблемы требуется полная реконструкция порядка 20 км сетей и сооружений. Александр Гусев поручил в текущем году разработать проектно-сметную документацию, а в 2020 – приступить к реконструкции. В будущем году решится и проблемный вопрос жителей села Братки – будет капитально отремонтирован сельский Дом культуры.

Дата создания: 13.08.2019 09:25

Дата последнего изменения: 13.08.2019 09:25