24 сентября в общественной приемной губернатора в Терновском муниципальном районе личный прием вела руководитель департамента социальной защиты Воронежской области О.В. Сергеева. 01.10.2019

24 сентября  в общественной приемной губернатора в Терновском муниципальном районе личный прием вела  руководитель департамента социальной защиты  Воронежской области  О.В. Сергеева.

К Ольге Владимировне  обратилась жительница Терновки, имеющая пятерых детей, которая ходатайствовала о признании ее статуса многодетной матери. Руководитель департамента попросила у женщины ее документы и награды, чтобы выяснить, соответствуют ли они тем критериям, которые предъявляет ведомство для получения этого звания.   Жительница райцентра - многодетная мать, которая сама в свое время осталась без попечения родителей обратилась к руководителю департамента с просьбой помочь получить жилье, которое положено по закону данной категории граждан. Женщина недавно выиграла судебное разбирательство, решение которого обязывает выделить ей квартиру, несмотря на то, что она старше 23 лет – возраста обратилась в учреждение социальной защиты населения. Трое жителей района обратились в приемную губернатора с вопросом о размере начисляемой пенсии. Они просили разъяснить, каким образом доводится уровень минимальных пенсий до размера прожиточного минимума, следуя указу, вышедшему после выступления президента РФ на эту тему в последнем обращении к Федеральному собранию.

Ольга Владимировна  Сергеева и руководитель клиентской службы на правах отдела в Терновском районе УПФР в Аннинском районе Воронежской области Наталья Александровна Зеленина объяснили людям принцип действия 178 федерального закона, благодаря которому устанавливаются правовые и организационные основы оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим людям и иным категориям граждан.

Нa приеме присутствовали: П.В.Чибисов –  глава администрации Терновского муниципального района, Н.В.Корнеева -  заместитель главы районной администрации  В.Л. Гиренко - прокурор района,  Пестрецова М.В. управляющий филиалом ОУ СЗН по Терновскому району Зеленина Н.А.. управляющий филиалом Аннинского ПФ по Терновскому району,  Бондарь Т.А.- руководитель общественной приемной, Ж.И.Федорова– журналист районной газеты «Савальские зори».

Всего  на прием  обратилось 11 граждан, было рассмотрено 13 вопросов. На все вопросы были даны разъяснения, рекомендации, вопросы, требующие дальнейшего решения, поставлены на контроль.

Дата создания: 01.10.2019 11:37

Дата последнего изменения: 01.10.2019 11:37