Прошло заседание Совета по противодействию коррупции 07.10.2019

Прошло заседание Совета по противодействию коррупции

7 октября 2019 года в администрации Терновского муниципального района в малом зале заседаний прошло заседание Совета по противодействию коррупции  при  главе  администрации  Терновского  муниципального района. Председатель комиссии глава администрации муниципального района П.В.Чибисов познакомил всех присутствующих с повесткой дня:

1. О результатах проведения антикоррупционных мероприятий в период проведения выпускных экзаменов в 2019 году в образовательных учреждениях Терновского муниципального района.
  2. Обеспечение и анализ  размещения на официальном интернет-сайте муниципального образования  информации об антикоррупционной деятельности, создание и ведение специализированного раздела, посвященного вопросам противодействия коррупции
  3. Создание условий для повышения правосознания подрастающего поколения, в целях формирования антикоррупционного мировоззрения учащихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Терновского  муниципального района.

По первому вопросу  прослушали информацию   руководителя отдела по образованию и делам молодежи администрации Терновского муниципального района Сухоруковой М.А.

По первому вопросу комиссия приняла решение:

1.1. Принять к сведению информацию руководителя отдела по образованию и делам молодежи администрации Терновского муниципального района Сухоруковой М.А.

1.2. Рекомендовать образовательным учреждениям района:

1.2.1. Уделять особое внимание  организации комплекса мероприятий по информированию граждан о порядке проведения ОГЭ и ЕГЭ  в 2020 году Срок: постоянно.

1.2.2. Продолжать проводить широкую  разъяснительную  кампанию «Мы за честный ЕГЭ!» среди выпускников школ в форме обучающих семинаров, классных часов, разъяснительных бесед, а также с родителями на школьных родительских собраниях. Срок: апрель- июнь 2020г.

По второму вопросу слушали руководителя аппарата администрации муниципального района Юдину Т.В., глав Тамбовского и Кисельнского сельских поселений Рыбкину Т.В. , Курьянову Л.А.

По второму вопросу комиссия приняла решение:

2.1.Принять к  сведению информацию   руководителя  аппарата  администрации муниципального района Юдиной Т.В., глав Тамбовского и Кисельнского сельских поселений Рыбкиной Т.В. , Курьяновой Л.А.

2.2. Рекомендовать главам сельских поселений:

2.2.1.Провести анализ наполняемости подразделов сайтов  муниципальных образований и привести при необходимости в соответствие с действующим законодательством.

Срок: 01.11.2019г.

По третьему вопросу слушали информацию   руководителя отдела по образованию и делам молодежи администрации Терновского муниципального района Сухоруковой М.А.

По третьему вопросу комиссия приняла решение:

3.1.  Принять к сведению информацию руководителя отдела по образованию и делам молодежи администрации Терновского муниципального района Сухоруковой М.А.

3.2. Рекомендовать образовательным учреждениям района:

3.2.1. Провести мониторинг принятых нормативных актов  в области противодействия коррупции, разработать и утвердить  план  мероприятий по реализации элементов  антикоррупционного образования.

Срок: до30.11.2019г.

3.2.2. Уделить внимание проведению  внеурочных мероприятий по внедрению элементов антикоррупционного воспитания и образования в 2019/20 учебном  году.

Срок: постоянно.

3.2.3.Провести работу по актуализации  и наполнению (при необходимости)  раздела  «противодействие коррупции» с размещением в нем информации  антикоррупционной направленности, в том числе информации о деятельности  образовательного учреждения по внедрению элементов антикоррупционного воспитания и образования в образовательные программы и внеклассную работу.

Срок: до30.11.2019г.

3.2.4. Принимать   участие  в  конкурсах  антикоррупционной направленности.

Срок: Постоянно.

Дата создания: 07.10.2019 17:49