Прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений 07.10.2019

Прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

7 октября 2019 года в администрации Терновского муниципального района в малом зале заседаний прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Председатель комиссии глава администрации муниципального района П.В.Чибисов познакомил всех присутствующих с повесткой дня:

1. О принимаемых мерах, направленных на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых на семейно-бытовой почве, в том числе в семьях, находящихся в социально опасном положении.

2. Средства массовой информации в системе профилактики правонарушений. Об организации информационного сопровождения деятельности по профилактике правонарушений на территории муниципального района.

Обсудив поступившие вопросы и предложения, комиссия решила:

1. По первому вопросу повестки дня:

1.1.Принять к сведению информацию ВРИО начальника ОМВД  России  по Терновскому району Максимова Э.А., секретаря по КДН и ЗП Тестовой Е.В.

1.2. Образовательным учреждениям, главам сельских поселений, БУЗ ВО «Терновская РБ» на постоянной основе  сообщать:

- в  КДН и ЗП муниципального района информацию  о родителях, не исполняющих свои обязанности в отношении детей;

- ОМВД  России  по Терновскому району о фактах жестокого обращения с детьми, получения учащимися телесных повреждений в результате противоправных действий в семье, совершения несовершеннолетними преступлений.

Срок – постоянно.

2. По второму вопросу повестки дня:

2.1.Принять к сведению информацию главного редактора районной газеты «Савальские зори» Пискловой Т.П.

2.2.Рекомендовать отделу МВД России по Терновскому району, главам сельских поселений, БУЗ ВО «Терновская РБ», отделу по образованию и делам молодежи;

- в целях профилактики нарушений в Терновском муниципальном районе продолжить взаимодействие с редакцией районной газеты «Савальские зори».

2.3. Рекомендовать отделу МВД России по Терновскому району:

- в целях профилактики правонарушении и преступлений, совершаемых на территории муниципального района во взаимодействии со средствами массовой информации продолжить проведение разъяснительной работы с жителями муниципального района.

Срок – постоянно.

Дата создания: 07.10.2019 17:50