В Терновке установят 870 фонарей 10.10.2019

В  Терновке установят 870 фонарей

Воронежские энергетики приступили к установке 870 фонарей. Более 6,1 млн. рублей на освещение 64-х улиц и двух посёлков выделили из областного бюджета.

Сначала специалисты изготовили проектно-сметную документацию, потом определили подрядчиков для монтажных работ и закупили оборудование.

Одновременно в поселении работают три бригады специалистов, поэтому установка фонарей идёт быстрыми темпами.

Люди давно просили, чтобы им установили фонари на улицах. Это стало возможным благодаря участию в областной программе.

На освещенных улицах живут в райцентре и селе Терновка 5725 человек, в Лесхозе — 26, Савальском лесничестве — 42.

Теперь  будут работать современные светодиодные светильники, при которых ночью будет хорошо видно дорогу и прилегающие территории.

Жители населённых пунктов поднимали вопрос освещения на всех сходах и приёмах граждан.

Проект по освещению позволит повысить уровень комфорта и безопасности населения, а также уменьшить бюджетные расходы на электроэнергию.

Дата создания: 10.10.2019 12:26

Дата последнего изменения: 10.10.2019 12:26