В Терновской районной больнице прошел «Субботник здоровья» 10.10.2019

В Терновской районной больнице прошел «Субботник здоровья»

1 октября, во вторник, сотрудники Терновской районной больницы провели акцию «Здоровое сердце», в которой поучаствовали более 150 человек.

Акцию здоровья приурочили к Всемирному дню сердца, прошедшему 29 сентября.

Всем желающим измерили рост, вес, артериальное давление, уровень глюкозы в крови, сделать ЭКГ. Пройти обследование захотели те, кто в этот день пришёл сдавать кровь на анализы, больные терапевтического отделения и сами медработники.

Тем, у кого оказались повышенные давление и уровень сахара в крови, выписывали направление к участковым терапевтам. Пациентам больницы прочитали лекцию об основных правилах, которые нужно соблюдать, чтобы как можно дольше сохранить сердце здоровым.

Участникам акции раздали памятки и буклеты с полезной информацией по профилактике опасных для жизни заболеваний.

Дата создания: 10.10.2019 12:51

Дата последнего изменения: 10.10.2019 12:51