В микрорайоне ведется строительство газопровода 10.10.2019

Рабочие строительной подрядной организации приступили к монтажу газопровода низкого давления в жилом микрорайоне Терновки.

Работы по строительству внутрипоселкового распределительного и подводящего газопровода ведет подрядная организация из Воронежа. Сейчас газовики роют экскаватором траншеи, бурят и продавливают проколы под установку футляров — специальных защитных труб, предохраняющих газопровод от внешних нагрузок и механических повреждений в местах пересечения с подземными сооружениями.

Территория, на которой ведется строительство, — сложная, застроенная зданиями, с частыми пересечениями дорог и коммуникаций. Из-за этого некоторые участки придется копать вручную.

Еще в начале лета рабочие организации начали подготовку трассы, где будет располагаться газопровод, — вырубали деревья, кустарники, выкорчевывали пни. На сегодня строители уже уложили шесть футляров под автодорогами, предстоит установить еще восемь под коммуникациями жилого района.

По завершению строительства газопровода низкого давления компания-подрядчик передаст нам исполнительно-техническую документацию и акт о сдаче объекта. Тогда жители смогут подать заявки на подключение своих домов к газопроводу.

Дата создания: 10.10.2019 16:16

Дата последнего изменения: 10.10.2019 16:16