19 ноября 2019г. в общественной приемной губернатора вел прием заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области Владимир Александрович Бунин 21.11.2019

19 ноября 2019г. в общественной приемной губернатора вел прием  заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области   Владимир Александрович Бунин

На личный прием к Владимиру Александровичу Бунину пришли 11 человек. Нa приеме присутствовали: П.В.Чибисов –  глава администрации Терновского муниципального района, И.Н.Подколзин заместительглавы администрации района, Т.В.Юдина руководитель аппарата администрации, Н.А.Савельева  глава Алешковского сельского поселения, А.А.Дмитриева глава Братковского  сельского поселения, Т.А.  Бондарь  руководитель общественной приемной,  губернатора, Ж.И Федорова– журналист районной газеты «Савальские зори»

Со своими проблемами   обратились четверо жителей района, чьи паевые земли находятся в  пределах Братковского сельского поселения. Они пожаловались на то, что фермер, у которого в аренде находились их участки, не рассчитался с ними за пользование землей. Три года фермер исправно выполнял свои договорные обязательства, но потом начались проблемы. Сергей Обухов - главный судебный пристав ОСП по Борисоглебскому и Терновскому районам, сообщил братковцам, что на данный момент этот фермер признан банкротом. Все его имущество передано конкурсному управляющему, который и будет рассчитываться с долгами агрария. С похожей историей в приемную губернатора пришли четверо жителей села Никитовка. Эти люди несколько лет назад работами на птицефабрике. Проблемы начались в 2017 году. Владелец предприятия в определенный момент перестал выплачивать рабочим зарплату. В 2018 году они обратились в суд, который вынес решение отдать долги. С тех пор прошло много месяцев, но задолженность до сих не погашена. Никитовцы поинтересовались у судебных приставов, когда же с ними рассчитаются. Вернуть долги банкрота – очень длительная процедура. Граждане  попросили узнать, на каком этапе находится сейчас это дело. На что Владимир Александрович Бунин пообещал посодействовать, созвониться с конкурсным управляющим и попытаться ускорить процесс.

Дата создания: 21.11.2019 17:18

Дата последнего изменения: 21.11.2019 17:18