Конкурс стенгазеты «Сегодня я рисую, а завтра голосую!» 21.11.2019

Конкурс стенгазеты «Сегодня я рисую, а завтра голосую!»

20 ноября   2019 года Территориальной избирательной комиссией Терновского района проведен конкурс стенгазеты « Сегодня я рисую, а завтра голосую!»  среди учащихся Братковской СОШ Терновского муниципального района.

Конкурс проводился в целях повышения правовой культуры, формирования активной социальной и гражданской позиции, интереса к избирательному процессу будущих избирателей, а также в преддверии выборов главы Братковского сельского поселения Терновского муниципального района, которые пройдут 24 ноября 2019 года.

Для участия в конкурсе необходимо  было нарисовать или изготовить стенгазету по теме: « Сегодня я рисую, а завтра голосую!». В  данном конкурсе 8 учащихся Братковской СОШ приняли участие.

Задача избирательной  комиссии  была, как можно  максимально приблизить  игровую  ситуацию  к  реальной.

Для этого в Братковской СОШ  комиссией    было организовано  голосование с установлением  кабин для голосования, переносного ящика,  изготовлением бюллетеней для  тайного голосования.

Также был сформирован список учащихся 3-11 классов, принимавших участие в тайном голосовании за лучшую стенгазету.

В данном конкурсе проголосовало 38 учащихся.

Для проведения голосования и подсчета голосов была образована избирательная комиссия в составе 4 человек.

В  результате подсчета голосов  победу одержала учащаяся 7 класса Братковской СОШ  Искорнева Валерия, набравшая наибольшее количество голосов.

Ребятам были   вручены дипломы и памятные  сувениры от    Территориальной избирательной  комиссии  Терновского района.

Дата создания: 21.11.2019 17:41

Дата последнего изменения: 21.11.2019 17:43