Зональный тур  областного  творческого конкурса среди учащихся и студентов учреждений среднего профессионального образования по основам избирательного законодательства. 27.11.2019

22  ноября  2019  года  в  МКОУ Грибановская СОШ № 3  Грибановского муниципального района   прошел   зональный тур  областного  творческого конкурса среди учащихся и студентов учреждений среднего профессионального образования по основам избирательного законодательства.

В  зональном  творческом  конкурсе   приняли участие 9   команд из районов области: Аннинский, г.о. город Борисоглебск, Верхнехавский, Грибановский, Панинский, Поворинский, Таловский,  Терновский, Эртильский.

Участники творческого конкурса  успешно раскрыли тему « Единый день голосования».

В состав конкурсной комиссии входили председатели  территориальных  избирательных  комиссий указанных районов,   которые проводили оценку выступления команд учебных заведений районов.

По итогам конкурса    команда «Политтехнология-5Д» (МКОУ Терновской СОШ  № 1)   завоевала    3 место.

Всем участникам конкурса агитбригад, руководителям команд  были вручены  дипломы, памятные подарки от администрации Грибановского муниципального района,  Территориальной избирательной комиссии Грибановского района и   Грибановского местного  отделения Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Задачей творческого конкурса  является   содействие  в осмыслении будущими избирателями практического применения действующих избирательных законов, повышение уровня правосознания, формирование ответственной гражданской позиции будущих избирателей.

На протяжении уже  многих лет проводятся  такие мероприятия по повышению уровня правовой культуры будущих избирателей, пропаганде избирательного законодательства и  по формированию умения ориентироваться    в избирательных технологиях.

Дата создания: 27.11.2019 12:17

Дата последнего изменения: 27.11.2019 12:17