В районе отметили Международный день инвалидов 09.12.2019

В районе отметили Международный день инвалидов

Во вторник, 3 декабря,в актовом зале районного отдела по образованию и делам молодежи прошло ежегодное мероприятие, посвященное Международному дню инвалида, которое посетили около 30 пожилых жителей райцентра.

Председатель районного общества ветеранов и инвалидов Валентина Власова поприветствовала присутствующих и представила гостей мероприятия, которые в этот день пришли поддержать жителей района с ограниченными возможностями.

Крепкого здоровья, оптимизма и не стареть душой пожелал пенсионерам и инвалидам глава районной администрации Павел Чибисов.

Больше общаться с друзьями и близкими, не замыкаться в себе посоветовал пожилым людям настоятель Казанского храма в селе Терновка, протоиерей Игорь Коровин.

Приветствовали людей с ограниченными возможностями здоровья руководитель клиентской службы на правах отдела в Терновском районе УПФР в Аннинском районе Воронежской области Наталья Зеленина, начальник управления социальной защиты населения Терновского района Марина Пестрецова, которая рассказала о мерах социальной поддержки инвалидов, действующих в их организации. Также Марина Вячеславовна сообщила о программе предоставления средств реабилитации и санаторно-курортного лечения этой категории граждан.

После официальной части и поздравлений ведущие мероприятия — сотрудники межпоселенческой районной библиотеки Елена Зимина и Татьяна Федотова — предложили гостям несколько развлекательных игр и конкурсов. Бабушки и дедушки пели под аккомпанемент гармониста Алексея Мешкова, разгадывали загадки, танцевали. Пожилые люди вспомнили летку-енку, кадриль, вальс. Самые смелые вспомнили забытые па на сцене зала.

Посетили мероприятие медики Терновской районной больницы, которые в рамках акции «Живи долго» рассказали о профилактике сердечно-сосудистых и других распространённых заболеваниях,о здоровом питании. Желающим измерили рост, вес, артериальное давление. По окончании встречи организаторы устроили для гостей праздника чаепитие со сладкими угощениями.

Дата создания: 09.12.2019 09:09

Дата последнего изменения: 09.12.2019 09:09