«Операция «Ель» 13.12.2019

«Операция «Ель»

В преддверии новогодних праздников на территории Воронежской области с 15 по 31 декабря 2019 года пройдет областная акция «Операция «Ель».

Данная акция проводится в соответствии с Законом Воронежской области от 10.10.2008 № 84-ОЗ «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Воронежской области», согласно приказу департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области № 529 от 09.12.2019, с целью предотвращения незаконных рубок хвойных насаждений в предновогодний период, вовлечения населения области в природоохранную и экологическую деятельность.

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области в связи с этим обращается к жителям области с просьбой приобретать хвойные деревья только в местах организованной торговли.

Обращаем внимание, что официальный «Елочный базар» должен быть оснащен:

• вывеской с указанием режима работы и организационно-правовой формы хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговлю;
  • прейскурантом цен;
  • книгой отзывов и предложений;
  • средствами пожаротушения;
  • мерной линейкой для установления размера елок;
  • упаковочным материалом.

Хозяйствующий субъект обязан следить за санитарным состоянием прилегающей территории и своевременным вывозом мусора.

По окончании периода функционирования елочного базара хозяйствующий субъект обязан организовать вывоз оставшейся продукции, оборудования и привести занимаемую территорию в надлежащее состояние.

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области обращает особое внимание на сохранность деревьев на особо охраняемых природных территориях областного значения, расположенных на территории муниципальных образований Воронежской области.

Многие жители области уже сделали свой выбор в пользу альтернативной елочки.

Сохрани зеленые насаждения Воронежской области, поддержи областную экологическую акцию «Операция «Ель»!

Дата создания: 13.12.2019 15:42

Дата последнего изменения: 13.12.2019 15:42