В Русаново появится самая большая площадка для выполнения комплекса ГТО в районе 13.12.2019

В Русановском сельском поселении начали установку оборудования на площадке для выполнения комплекса ГТО, которая станет первым большим подобным спортивным объектом в районе.

Объект предназначен для самостоятельной подготовки русановцев к выполнению нормативов комплекса ГТО. На нем будут установлены более 50 видов спортивного оборудования и тренажеров.

На площадке размером 27 на 11,5 метров с травмобезопасным резиновым покрытием разместят гимнастические скамьи, уличные тренажеры для выполнения упражнений — гиперэкстензию, гребную тягу, жим лежа, жим от плеч, а также установят брусья, скамью для пресса, степпер, брусья для отжиманий, рукоходы, шведскую стенку, эллиптический тренажер, велотренажер, баскетбольный щит с кольцом.

Кроме того, поставят уличный антивандальный стол для настольного тенниса, а также турник-перекладину с регулируемой высотой от 90 см до 260. Весь комплекс займет площадь более 300 квадратных метров.

Оборудование для нового спортивного объекта Русановское сельское поселение получило в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Его общая стоимость составила 2,997 млн рублей.

На строительно-монтажные работы по подготовке площадки затратили 581800 рублей. Комп лекс спортивного оборудования обошелся в 2,416 миллионов рублей.

На территории района уже есть два подобных объекта, но гораздо меньших размеров. Этот комплекс станет первым образцом нового формата площадок для подготовки и выполнения норм ГТО.

Дата создания: 13.12.2019 16:02

Дата последнего изменения: 13.12.2019 16:02