Урок добра для начинающих волонтеров 13.12.2019

Урок добра для начинающих волонтеров

Учащиеся 12-ти школ района собрались в этот день, чтобы узнать, кто такие добровольцы и волонтеры, и какими делами они занимаются.

Методист Дома детского творчества  разъяснила детям, что добровольцев и волонтеров сейчас можно встретить во всех сферах деятельности и объяснила разницу между ними.

Участники мероприятия узнали о самом простом способе стать  добровольцем  - зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России», отслеживать там возможности для самореализации и подавать заявки на участие в них.

Но самым действенным способом проявить себя – это создать свою команду единомышленников и реализовывать собственные инициативы.

Также школьникам показали документальный фильм «Волонтеры будущего», из которого они узнали о мире добрых дел, о сверстниках, которые их совершают и смогли вдохновиться их примером.

Дата создания: 13.12.2019 16:06

Дата последнего изменения: 13.12.2019 16:06