Силач из Русаново стал золотым Призером турнира ЦФО 13.12.2019

Силач из Русаново стал золотым Призером турнира ЦФО

8 декабря в Брянске уроженец Русаново и бывший выпускник Терновской спортшколы Денис Ненашев стал золотым призером турнира ЦФО России по пауэрлифтингу в составе сборной Воронежской области. Благодаря победе, он прошел отборочный тур на международные соревнования по этому виду спорта.

Турнир Центрального федерального округа по пауэрлифтингу на базе школы

олимпийского резерва прошел в Брянске с 4 по 9 декабря. Денис Ненашев соревновался в составе сборной нашего региона по классическому виду пауэрлифтинга без экипировки. Он выступал в категории до 93 килограммов, в которой состязались 19 человек, из них шестеро — мастера спорта.

Выполняя упражнение «приседание с весом», спортсмен поднял штангу весом 280 кг, в жиме от груди он взял 200 кг, в становой тяге —290. Общий вес в сумме трех упражнений составил 770 килограммов.

Денис возглавил на турнире сборную Воронежской области.

Эта победа дала спортсмену возможность попасть во всероссийский отборочный турнир, где заняв призовые места, он получит шанс проявить себя на международных соревнованиях в Европе и мире. Так же в планах у чемпиона — получить звание мастера спорта международного класса.

Дата создания: 13.12.2019 16:51

Дата последнего изменения: 13.12.2019 16:51